Connect with us

#GenSport: El calendario para Rusia 2018

#GenSport

#GenSport: El calendario para Rusia 2018

En #GenSport repasamos como quedó el calendario del Mundial de Rusia 2018

La primer fase:

– Jueves 14 de junio: Partido ignagural
12:00 hs Rusia – Arabia Saudí (Grupo A) en el Luzhniki Stadium Moscú

– Viernes 15 de junio:
12.00 Egipto – Uruguay (Grupo A) en el Ekaterinburgo Arena
15.00 Marruecos – Irán (Grupo B) en el  Zenit Arena San Petersburgo
18.00 Portugal – España (Grupo B) en el Fisht Stadium Sochi

– Sábado 16 junio:

10.00 Francia – Australia (Grupo C) en el  Kazan Arena
13.00 Argentina – Islandia  (Grupo D) en el Spartak Stadium Moscú
16.00 Perú – Dinamarca (Grupo C) en el Mordovia Arena Saransk
19.00 Croacia – Nigeria (Grupo D) en el Kaliningrado Stadium

– Domingo 17 junio:
12.00 Costa Rica – Serbia (Grupo E) en el Samara Arena
15.00 Alemania – México (Grupo F) en el Luzhniki Stadium Moscú
18.00 Brasil – Suiza (Grupo E) en el  Rostov Arena

– Lunes 18 junio:

12.00 Suecia – Corea Sur (Grupo F) en el Nizhny Novgorod Stadium
15.00 Bélgica – Panamá  (Grupo G) en el Fisht Stadium Sochi
18.00 Túnez – Inglaterra  (Grupo G) en el Volgogrado Arena

– Martes 19 junio:

12.00 Polonia – Senegal  (Grupo H) en el Spartak Stadium Moscú
15.00 Colombia – Japón  (Grupo H) en el Mordovia Arena Saransk
18.00 Rusia – Egipto  (Grupo A) en el Zenit Arena San Petersburgo

– Miércoles 20 junio:

12.00 Portugal – Marruecos  (Grupo B) en el Luzhniki Stadium
15.00 Uruguay – Arabia Saudí  (Grupo A) en el Rostov Arena
18.00 Irán – España  (Grupo B) en el Kazan Arena

– Jueves 21 junio:

12.00 Francia – Perú  (Grupo C) en el Ekaterinburgo Arena
15.00 Dinamarca – Australia  (Grupo C) en el Samara Arena
18.00 Argentina – Croacia  (Grupo D) en el Nizhny Novgorod Stadium

– Viernes 22 junio:

12.00 Brasil – Costa Rica  (Grupo E) en el Zenit Arena San Petersburgo
15.00 Nigeria – Islandia  (Grupo D) en el Volgogrado Arena
18.00 Serbia – Suiza  (Grupo E) en el Kaliningrado Stadium

– Sábado 23 junio:

12.00 Bélgica – Túnez  (Grupo G) en el Spartak Stadium Moscú
15.00 Alemania – Suecia  (Grupo F) en el Fisht Stadium Sochi
18.00 Corea Sur – México  (Grupo F) en el Rostov Arena

– Domingo 24 junio:
12.00 Inglaterra – Panamá  (Grupo G) en el Nizhny Novgorod Stadium
15.00 Japón – Senegal  (Grupo H) en el Ekaterinburgo Arena
18.00 Polonia – Colombia  (Grupo H) en el Kazan Arena

– Lunes 25 junio:
12.00 Arabia Saudí – Egipto  (Grupo A) en el Volgogrado Arena
14.00 Uruguay – Rusia  (Grupo A) en el Samara Arena
18.00 España – Marruecos  (Grupo B) en el Kaliningrado Stadium
18.00 Irán – Portugal  (Grupo B) en el Mordovia Arena Saransk

– Martes 26 junio:
14.00 Dinamarca – Francia  (Grupo C) en el Luzhniki Stadium Moscú
14.00 Australia – Perú  (Grupo C) en el Fisht Stadium Sochi
18.00 Islandia – Croacia  (Grupo D) en el Rostov Arena
18.00 Nigeria – Argentina  (Grupo D) en el Zenit Arena San Petersburgo

– Miércoles 27 junio:
14.00 Corea Sur – Alemania  (Grupo F) en el Kazan Arena
14.00 México – Suecia  (Grupo F) en el Ekaterimburgo Arena
18.00 Serbia – Brasil  (Grupo E) en el Spartak Stadium Moscú
18.00 Suiza – Costa Rica  (Grupo E) en el Nizhny Novgorod Stadium

– Jueves 28 junio:

14.00 Senegal – Colombia  (Grupo H) en el Samara Arena
14.00 Japón – Polonia  (Grupo H) en el Volgogrado Arena
18.00 Inglaterra – Bélgica  (Grupo G) en el Kaliningrado Stadium
18.00 Panamá – Túnez  (Grupo G) en el Mordovia Arena Saransk

Mas en #GenSport

Suscribirte

Sí, soy humano*

Se ha enviado un mensaje de confirmación; por favor, haga clic en el enlace de confirmación para verificar su suscripción.
El email ya esta en uso
ingresa tu mail
Tienes que cliquear el captcha
El captcha no es correcto
www.cba.gov.ar/sarampion-rubeola/
To Top